Сильные идеи для нового времени (форум АСИ 2020)

АСИ и Фонд Росконгресс представят руководству страны и международным экспертам топ-100 идей для устойчивого развития России на Форуме лидеров в Сочи

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени» проводит на крауд-платформе https://idea.asi.ru/ общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях.

Форум пройдет в сентябре в Сочи и позволит россиянам с активной гражданской позицией при поддержке АСИ, Фонда Росконгресс и партнеров реализовать свои идеи по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер.

Сбор идей проходит до 24 августа 2020 года.

Жители России, предприниматели и организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Кураторы тематических направлений, партнеры Форума, российские и международные эксперты будут вести поддержку авторов и в режиме онлайн совместно корректировать и дополнять идеи, чтобы оформить их в полноценные проекты, которые можно внедрять в реальную практику в российских регионах.

В результате в каждом тематическом треке будут выбраны по 10-13 наиболее значимых инициатив. 

Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам в финале Форума.

Идеи, признанные лучшими в рамках Форума, обозначат вектор развития различных сфер жизни как в отдельно взятых населенных пунктах, так и в масштабе страны в целом. Победители получат поддержку Агентства стратегических инициатив и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

По итогам работы Форума вокруг АСИ будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с «Агентством стратегических инициатив».

Организаторы Форума – АСИ и Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер – информационное агентство России ТАСС. Организационный комитет Форума возглавляет первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Среди партнеров АСИ и Форума – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35», НИУ «Высшая школа экономики», РАНХиГС, ОНФ, АНО «Россия — страна возможностей», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и др.

Хештеги форума для обязательного использования в сообщениях в соцсетях: #100идейАСИ #ФорумАСИ2020 #ФорумИдей #ФорумИдей2020  #АСИ #Росконгресс.

Kонцепция форума АСИ 2020 «Сильные идеи для нового времени»→

Спецпроект в рамках форума АСИ: «Решения для регионов: как обмен успешными практиками обеспечит перезагрузку институтов управления в регионах»→

Рекомендации по заполнению анкеты подачи идеи→

FAQ по ключевым направлениям Форума (часто задаваемые вопросы)→

ПРЕДЛОЖИТЬ ИДЕЮ→

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>